东港三中门前建设路修繕问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/8/26 8:25:00
留言内容:

东港三中西南门前建设路,从2019年8月21日开始封路修整,正适逢学生开学日,现在每天上下学接送孩子极度拥堵不便,学生放暑假期间没计划修路,开学季修路进度极慢,给住户和学生上下学带来极大影响,望交通局能给予干预,加快施工速度,同时在高峰时段给予限时通行。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/8/28 16:51:00
回复信息:

建设路维修为住房和城乡建设事务服务中心今年的重点工作之一,年初时就列入工作计划,工程开工建设前需办理预算编制、预算审核、招投标等手续。暑假期间手续没履行完,因此无法在暑期内开工建设。本工程采用浅贯的方式进行道路调拱,浅贯时需喷洒石油沥青,为了防止给行人及车辆带来安全隐患及损失并且为了保证该工程保质保量的完工,需封闭道路进行施工。封闭道路施工将会极大的提高施工速度,确保该工程尽早的完工。

近日将进行路面清扫及清洗,后将进行浅贯施工,预计9月10日前将会完成道路的摊铺施工。在道路维修期间给市民带来的不便敬请理解。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错